Ратифицирована конвенция с Ирландией об избежании двойного налогообложения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ратифицирована конвенция с Ирландией об избежании двойного налогообложения

Казна и Политика
248
Верховная Рада ратифицировала конвенцию с Ирландией об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и от отчуждения имущества, а также протокол к ней.
За принятие законопроекта №0049 проголосовало 240 депутатов.
“Необходимость заключения этой конвенции и протокола объясняется тем, что доходы, возникающие в экономических отношениях между резидентами Украины и Ирландии, подлежат налогообложению в двойной юрисдикции: во-первых, в государстве, в котором получатель дохода является резидентом, во-вторых, в государстве, в которой осуществляется деятельность, в отношении которого возникает доход”, – говорится в пояснительной записке.
Согласно документу, эта конвенция будет способствовать, во-первых, избежанию двойного налогообложения, во-вторых, предотвращению уклонения от уплаты налогов и, в-третьих, взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.
“Это особенно важно в отношении Украины, поскольку ее действующее налоговое законодательство предусматривает избежание двойного налогообложения только на основе подписания двусторонних международных соглашений”, – отмечается в документе.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас