В Великобритании подвергнут остракизму компании, где мужчинам платят больше женщин, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании подвергнут остракизму компании, где мужчинам платят больше женщин, - СМИ

Мир
344
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон представил новые правила, согласно которым крупные компании, где мужчины получают больше женщин, будут подвергаться остракизму, пишет Independent.
Для сокращения подобного разрыва в зарплатах компании, в которых работают более 250 человек, обязаны будут предоставлять информацию о разнице в окладах между работающими там мужчинами и женщинами.
Эта идея была предложена партией либеральных демократов, входивших в предыдущее коалиционное правительство. Изначально консерваторы высказывались против, посчитав, что это создаст дополнительные трудности для бизнеса. Однако после консультаций с главами компаний было решено ввести новую систему с 2016 года.
Конфедерация британской индустрии отнеслась к новым правилам с осторожностью, сообщает газета.
“Необходимо рассматривать вопрос о неравенстве в оплате труда мужчин и женщин, и нужно ставить задачи по его искоренению, – заявила представитель организации Катя Холл. – Хотя нам кажется, что предание огласке данных по зарплатам может ввести людей в заблуждение, мы будем работать с правительством для того, чтобы правила по публикуемой информации были достаточно гибкими и учитывали особенности каждой компании”.
Также будут проводиться консультации относительно того, как мотивировать женщин более широко рассматривать выбор профессий для своей карьеры, отмечается в статье.
По материалам:
The Independent
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас