НКРЭКУ увеличила инвестпрограмму "Укрэнерго"-2015 на 45% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭКУ увеличила инвестпрограмму "Укрэнерго"-2015 на 45%

Энергетика
127
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг увеличила инвестиционную программу НЭК “Укрэнерго” на 45,6% (на 2,179 млрд гривен) – до 6,959 млрд гривен.
Соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник.
По словам главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, такое увеличение инвестпрограммы НЭК приведет к увеличению тарифа на электроэнергию для промышленных потребителей в пределах 1%, но в среднесрочной перспективе благодаря выполненным работам – к снижению тарифа.
Как сообщалось, и.о. директора НЭК “Укрэнерго” Юрия Касич отмечал, что на сегодня 60% высокотехнологического оборудования НЭК уже отработало свой нормативный срок и требует замены.
“Не стоит ждать времени, когда линии начнут падать, а трансформаторы тока напряжения, выключатели и силовые трансформаторы – взрываться и гореть”, – отмечал он.
“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС.
НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства топлива и энергетики.
НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас