НКЦБФР утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг

Фондовый рынок
292
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
Комиссия утвердила признаки фиктивности эмитентов ценных бумаг на заседании 10 июля 2015 года.
Согласно сообщению регулятора, к признакам фиктивности относятся: соотношение показателя капитализации эмитента и других показателей его деятельности, количество работников эмитента и размеры расходов эмитента на оплату труда одного работника.
Документом также предусмотрено признаки, согласно которым эмитент может быть отнесен в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности.
В данный список будут вноситься эмитенты, не соблюдающие или намеренно нарушающие установленные нормы действующего законодательства в своей деятельности.
Быть исключенным из этого списка эмитент может быть в случае, если предоставит регулятору документы, подтверждающие устранение оснований для признания его имеющим признаки фиктивности.
Так, формирование, ведение и внесение изменений в список будет осуществлять комиссия в электронном виде и публиковать такую информацию на своем веб-сайте.
Документ комиссии уже согласован с Министерством финансов, Государственной фискальной службой и направлен в Министерство юстиции для прохождения государственной регистрации.
Как сообщало агентство, миссия Международного валютного фонда в Украине начала оценку независимости и полномочий Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас