В Харькове чиновник обогатился на продаже домов на фиктивных торгах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове чиновник обогатился на продаже домов на фиктивных торгах

Недвижимость
764
В Харькове задержали сотрудника отдела государственной исполнительной службы, которого подозревают в мошенничестве с недвижимостью и коррупции.
По словам прокурора Октябрьского района Владислава Грюка, чиновник подделал документы и сфабриковал торги по недвижимости, которую официально на продажу и не выставляли. “Злоупотребляя своим служебным положением в совокупности с мошенничеством, чиновник подделал документы и “продал” на псевдоторгах четыре дома харьковчан стоимостью около 1,5 миллионов гривен. Еще 700 тысяч гривен вознаграждения он получил от “покупателей”, на которых через нотариуса оформил право собственности на недвижимость”, – объясняет Владислав Грюк.
Горе-чиновнику уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. За мошенничество, совершенное в крупном размере, подделку документов и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, мужчине грозит до 12 лет тюрьмы. Кроме того, гособвинители уже готовят иск в суд, чтобы отменить права собственности на “проданные” третьим лицам дома.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас