Украинские бизнесмены заключили в США крупные сделки, - Абромавичус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские бизнесмены заключили в США крупные сделки, - Абромавичус

Казна и Политика
3441
Бизнесмены США и Украины объявили о заключении ряда крупных сделок в ходе двустороннего делового форума в Вашингтоне
Об этом сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.
«Позитивно то, что со стороны американских инвесторов есть большой интерес к Украине. И во время форума уже было объявлено о нескольких сделках», — заявил Абромавичус.
По его словам, в частности, американский фонд прямых инвестиций Horizon Capital объявил о вложении средств в крупнейший украинский портал электронной торговли rozetka.ua.
Кроме того, компания Amazon.com объявила об инвестициях в строительство порта в Украине. По оценке министра, еще как минимум о трех крупных сделках будет объявлено в ближайшие дни.
Абромавичус уточнил, что в основном инвесторы интересуются сельским хозяйством, сферой высоких технологий, в том числе в промышленности оборонного назначения.
«Те проблемы, которые видят инвесторы — достаточно старые, но их надо решать. Это возврат НДС, защита прав на интеллектуальную собственность и, конечно, наша судебная система», — отметил министр, добавив, что по этим направлениям ведется работа, и правительство рассчитывает на улучшение ситуации не только для американских предпринимателей, но и для всех остальных инвесторов.
По материалам:
РІА Новини Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас