МВД уверяет, что автомобили патрульной полиции Киева застрахованы законно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД уверяет, что автомобили патрульной полиции Киева застрахованы законно

Казна и Политика
728
Министерство внутренних дел заявляет о законности страхования автомобилей патрульной полиции Киева.
Об этом говорится в сообщении МВД.
23 июня страховая компания “Украина” (Киев) заключила договор с Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве о страховании 300 автомобилей общей стоимостью 273 030 гривен.
Автомобили застрахованы сроком на 365 дней.
Страховой платеж за одно транспортное средство составляет 910,1 гривен.
В сообщении говорится, что Главное управления МВД в Киеве, согласно закону “Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств” и согласно закону (ОСАГО) “Об осуществлении государственных закупок”, провело конкурсные торги на предмет закупки услуги по страхованию 300 автомобилей категории В2 объемом двигателя 1,6-2,0, согласно которому десять участников подали ценовые предложения.
По информации Моторного (транспортного) страхового, размер страхового платежа для автомобилей с объемом двигателя от 1601 до 2000 куб. см с учетом коэффициента К8 составляет от 693,41 гривен до 1323,78 гривен.
На момент заключения договора лицензия на ОСАГО СК “Украина” была действительной и СК “Украина” на момент заключения договора была членом МТСБУ.
МВД отмечает, что 1 июля МТСБУ исключило из состава ассоциированных членов страховую компанию “Украина”.
Основанием для прекращения членства СК стала задолженность (более 2 месяцев) по уплате отчислений в фонды МТСБУ.
Прекращение ассоциированного членства в МТСБУ не освобождает страховщика от исполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.
Как сообщало агентство, Национальная комиссия по урегулированию рынка финансовых услуг проверит обстоятельства страхования автомобилей патрульной полиции Киева.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас