Украина совместно с США создаст дорожную карту по повышению инвестпривлекательности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина совместно с США создаст дорожную карту по повышению инвестпривлекательности

Казна и Политика
295
Украина совместно с США создаст дорожную карту по повышению инвестиционной привлекательности, ход выполнения которой будет проверен в октябре, заявила министр торговли США Пенни Прицкер на инвестиционной конференции Украина-США в Вашингтоне.
«Премьер-министр (Арсений Яценюк – ред.) и я утром договорились о том, что мы вместе создадим дорожную карту из целей, которых мы хотим достигнуть», – сказала она.
По словам Прицкер, ход выполнения Украиной дорожной карты и необходимых реформ будет проанализирован американской стороной в октябре.
«Я буду в Киеве в октябре, и это будет возможностью для меня и премьер-министра (Яценюка – ред.) оценить, где мы находимся, оценить все достижения и, что важно для всех присутствующих, публично отпраздновать весь прогресс, который вы совершите. Если вы считаете это вызовом, то, пожалуйста, считайте», – подчеркнула министр торговли США.
Отметим, премьер-министр Арсений Яценюк в ходе инвестиционной конференции Украина – США призвал американский бизнес участвовать в приватизации украинских предприятий.
По словам премьера, Украина нуждается в приходе инвесторов, которые смогут принести лучший опыт корпоративного управления и прозрачных правил ведения бизнеса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас