Вице-премьер сомневается в скором приходе в Украину "лоу-костов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-премьер сомневается в скором приходе в Украину "лоу-костов"

Казна и Политика
1033
Вице-премьер министр Валерий Вощевский сомневается в скором приходе на украинский авиационный рынок “лоу-кост”-авиакомпаний, отмечает необходимость более тесной работы с базовыми авиакомпаниями.
“Каждый базовый аэропорт поддерживает базовую компанию, чтобы количество пассажиров, которые могут купить билеты, росло. Дело не в том, что – одна компания, дело в том, что у людей мало денег (в Украине – ред.), сказал он в эфире “5 канала” в минувшую пятницу.
Вощевский привел пример пассажиропотока в аэропорту “Борисполь”: 7 млн чел. по отношению к аэропорту во Франкфурте – 70 млн в год, и напомнил, что авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) доставляет в страну транзитного пассажира.
“Не надо себя тешить иллюзиями: в ближайшее время мы будем иметь такую же ситуацию, нужно повышать зарплаты. Необходимо делать все, чтобы базовые компании сюда привозили как можно больше пассажиров из других стран”, – констатировал вице-премьер.
Он также отметил, что, согласно утвержденному финансовому плану “Украэроруха”, к настоящему времени снижение количества полетов через Украину составляет 60%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас