За деньги Всемирного Банка реконструированы водоканалы 14 городов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За деньги Всемирного Банка реконструированы водоканалы 14 городов

Казна и Политика
1112
В Украине завершился первый совместный проект со Всемирным Банком “Развитие городской инфраструктуры”, в ходе которого реконструировали водоканалы в 14 городах.
Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ по вопросам евроинтеграции Роман Чуприненко, на реконструкцию привлекли 140 млн долл., передает пресс-служба ведомства.
Как отмечается, в настоящее время началась реализация второго проекта на сумму 350 млн долл. по реконструкции теплосетей в Украине.
Кроме того, 200 млн евро согласился дать Европейский инвестбанк на реализацию проекта по восстановлению восточных областей Украины и на потребности регионов, которые принимают временно перемещенных лиц.
Еще одно соглашение с ЕИБ на 400 млн евро подпишут 23 июля, добавил Чуприненко.
Средства направят на водоотведение, водоснабжение, теплоснабжение, уличное освещение, энергоэффективность зданий и обработку бытовых отходов.
Он также напомнил, что Украина получила 500 млн евро кредита от немецкого банка KfW.
“Проектные направления использования части несвязанного финансового кредита KfW: “Энергетика”, “Поставка товаров” и “Инфраструктура”. Минрегион является ответственным по проектному направлению “Инфраструктура”, – отметил заместитель министра.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас