Кабмин и Минфин будут пиариться в США за $110 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин и Минфин будут пиариться в США за $110 тыс.

Казна и Политика
328
Кабинет министров и Министерство финансов Украины наняли APCO Worldwide Inc для PR-сопровождения в США за $35 тыс. и $75 тыс. соответственно, сообщается в системе раскрытия информации об иностранных агентах Министерства юстиции США (Foreign Agents Registration Act).
Соответствующие документы зарегистрированы Минюстом США 22 июня под единым номером 6291.
В них указано, что APCO будет предоставлять услуги по связям со СМИ и стратегическим коммуникациям в интересах Минфина Украины с марта по декабрь 2015 года.
“Деятельность регистранта (APCO – ред.) будет включать коммуникации с американскими СМИ, компаниями и организациями от имени иностранного государства (Украины – ред.) в связи с визитом министра финансов Украины в США для содействия реструктуризации долгов Украины”, – отмечено в одной из форм.
Как отмечено в другой форме, в рамках контракта с Кабмином Украины APCO также будет предоставлять услуги PR-сопровождения в ходе визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в США.
Согласно информации, размещенной в системе раскрытия информации, услугами агентов в США пользуется также бизнесмен Дмитрий Фирташ.
Так, в 2014 году он договорился с Lanny J.Davis & Associates LLC о представлении его интересов в США. Эта компания занимается поддержкой позиции Д.Фирташа в юридических, судебных вопросах за $60 тыс. в месяц (плюс дополнительные расходы).
“Услуги могут включать корректировку искажений и неточностей в СМИ, консультирование по медиа-стратегии в этом направлении, другие формы расследований и сбора фактов для оказания помощи в правовой защите и корректировке общедоступных записей”, – говорится в специальной форме, обнародованной Минюстом США.
В 2011-2013 гг. к услугам агентов в США также прибегали Виктор Пинчук, Александр Тимошенко, “Украинский еврейский комитет” (во главе с Александром Фельдманом).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас