Биометрический шенген: Польша не видит проблем, но среди украинцев – ажиотаж, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биометрический шенген: Польша не видит проблем, но среди украинцев – ажиотаж, - СМИ

Мир
2039
Посольство Польши в Украине заверяет, что изменения в процедуре подачи документов на получение Шенгенской визы не приведут к увеличению времени оформления такой визы.
Об этом идет речь в сообщении дипучреждения.
“Польская сторона любезно информирует, что новый элемент (отпечатки пальцев) в процедуре подачи документов на получение Шенгенской визы вовсе не приведет к какому-либо увеличению времени оформления такой визы”, – идет речь в ответе.
В посольстве заверили, что польские консульские учреждения в Украине имеют достаточное количество технических устройств, необходимых для получения отпечатков пальцев заявителей на визу.
Польская сторона также отмечает, что в соответствии с анализом возможного влияния нового требования подачи отпечатков пальцев на активность туристического международного обмена, не ожидается, что это будет иметь какое-то нежелательное влияние на сферу деятельности туристических компаний.
В посольстве сообщили, что процедура получения польской Национальной визы не связана с предоставлением отпечатков пальцев и будет осуществляться в соответствии с действующими правилами.
В то же время проведенное журналистами исследование засвидетельствовало, что записаться на подачу документов на визу в консульство Польши в Киеве невозможно. Сообщили, что очередь на подачу в консульство расписана уже до середины сентября.
В визовый центр в Киеве (где берут 30 евро за оформление) подать документы также невозможно. Там лаконично сообщают, что сейчас свободных дат нет.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас