Фонд госимущества согласовал с "РусАлом" собрание акционеров ЗАлК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд госимущества согласовал с "РусАлом" собрание акционеров ЗАлК

Фондовый рынок
234
Фонд государственного имущества Украины, вернувший в рамках деприватизации 68% акций ПАО “Запорожский алюминиевый комбинат”, согласовал с российской компанией “РусАл”, у которой осталось около 29% акций, проведение собрания акционеров ЗАлК.
Об этом заявил глава ФГИ Игорь Билоус на пресс-конференции в Киеве в четверг.
“Будем обсуждать новый состав наблюдательного совета, менеджмент и операционную деятельность”, – назвал основные вопросы повестки дня Билоус.
По его словам, сегодня также обсуждается переходной период – “что будет происходить между сегодня и собранием акционеров”.
“Пока у нас достаточно конструктивный и хороший диалог”, – отметил Билоус. В то же время он не уточнил дату проведения собрания акционеров ЗАлК.
Как известно, 10 июня суд вернул в госсобственность пакет акций ОАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” общей номинальной стоимостью более 105 млн гривен, что составляет 68,01% уставного фонда общества.
Как сообщалось, пакет акций ОАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” в размере 68,01%, находился в собственности кипрской компании “Velbay Holdings Limited”, которую связывают с российской компанией “РусАл” Олега Дерипаски.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас