В Европе планируют внедрить единую систему мобильных платежей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Европе планируют внедрить единую систему мобильных платежей

Финтех и Карты
299
Совет по розничным платежам в евро (Euro Retail Payments Board, сокращенно ERPB) заявил, что операторы мобильных P2P-переводов в Европе должны работать вместе, чтобы обеспечить совместимость своих сервисов.
По результатам последней встречи, Совет одобрил концепцию, согласно которой любой пользователей сможет совершать мобильные платежи по всей Еврозоне, используя единый и простой метод.
Как сообщил ERPB, на данный момент существует фрагментация рынка услуг — насчитывается около 50 локальных систем мобильных денежных переводов. По мнению совета, каждое новое решение на рынке должно стремиться работать с существующими игроками, а не пытаться конкурировать с ними.
Чтобы обеспечить совместимость, провайдеры P2P-платежей должны работать в рамках существующей инфраструктуры, такой как SEPA и IBAN, и построить согласованный процесс обмена данными, такими как номера мобильных телефонов, адреса электронной почты и международный номер банковского счета (IBAN).
Между тем, Совет по розничным платежам в евро дал указание Европейскому совету по платежам подготовить планы по переходу Европы на единую систему мгновенных платежей.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас