Morgan Stanley: Нефтяным рынком управляют эмоции, а не фундаментальные факторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Morgan Stanley: Нефтяным рынком управляют эмоции, а не фундаментальные факторы

Энергетика
427
Уникальное стечение неблагоприятных обстоятельств (“идеальный шторм”) сильно ударило по нефтяному рынку, однако текущее падение нефтяных котировок в большей степени вызвано эмоциями, чем фундаментальными факторами, считают аналитики Morgan Stanley.
“Нас беспокоит количество неблагоприятных факторов и риск снижения на нефтяном рынке, однако мы по-прежнему считаем, что нефть во II половине 2015 году будет находиться в диапазоне верхняя граница $50 и верхняя граница $60 за баррель. Хотя в настоящее время на фоне опасений относительно макроэкономической стабильности, ожиданий роста поставок нефти из Ирана нефтяные котировки сейчас приблизились к минимальному, по нашим прогнозам, уровню. По нашим оценкам, столь сильное падение цен на нефть вызвано эмоциями, движением капитала и изменением валютных курсов. Ситуация на нефтяном рынке сложная, и инвесторы не без оснований опасаются относительно перспектив предложения и спроса на нефть, однако, по нашему мнению, пока ничего катастрофического не произошло”, – говорится в обзоре.
Кроме того, в нем отмечается, что, если спадут опасения, связанные с ситуацией вокруг Греции и Китая, с ожиданием роста поставок из Ирана, с растущим долларом США и с негибким предложением на рынке, а также относительно того, что поставщики нефти начнут хеджировать риски, на нефтяном рынке возможен сильный отскок вверх.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас