Антикоррупционное бюро набирает детективов. На одно место - 22 кандидата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антикоррупционное бюро набирает детективов. На одно место - 22 кандидата

Криминал
933
Стартовал первый этап отбора кандидатов на должности детективов Национального антикоррупционного бюро Украины – тестирование на знание законодательной базы. Всего на замещение 100 должностей претендуют 2233 кандидата.
Об этом в среду в Киеве заявил директор бюро Артем Сытник.
“Сегодня мы начинаем проводить конкурс на должности детективов Национального антикоррупционного бюро. Сегодня мы начинаем первый этап – это тестирование на знание законодательства”, – сказал Сытник.
По его словам, всего в структуре Национального антикоррупционного бюро предусмотрены 242 должности детективов. “На сегодняшний день объявлен конкурс на занятие первых 100 должностей. На них подали документы 2233 человека”, – отметил директор.
Он также сообщил, что конкурсной комиссией установлен проходной балл этого этапа, составляющий 70% правильных ответов. Всего на основании случайного выбора конкурсанту предоставляется 100 вопросов из разных сфер законодательства, на которые нужно дать ответ в течение полутора часов.
Успешное прохождение этого этапа является основанием для допуска к следующим этапам конкурса, в частности, это тестирование общих способностей кандидата и психологическое тестирование. Результаты этих тестирований уже будут учитываться при последнем этапе отбора кандидатов – собеседовании. Оно будет проводиться конкурсной комиссией бюро.
“Мы планируем закончить отбор в первых числах августа, определиться с победителями и направить документы этих конкурсантов на специальную проверку для того, чтобы их назначить на должности”, – отметил Сытник.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас