Авиационный скандал: Саакашвили возмутился, что у него требуют миллион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиационный скандал: Саакашвили возмутился, что у него требуют миллион

Казна и Политика
3408
Глава Одесской облогосадминистрации Михэил Саакашвили не понимает, каким образом нанес ущерб отстраненному главе Госавиаслужбы Денису Антонюку на сумму 1 млн грн.
“Бывший глава Госавиаслужы подал на меня иск, заявив, что я ему причинил ущерб на 1 млн грн из-за его непребывания в должности с заработной платой в 5 тыс. грн. Он, как знаменитый одесский литературный герой Паниковский, требует у меня миллион. Меня только интересует, этот ущерб он нанес за минуту, за день, за неделю, за месяц или за год?”, – написал М.Саакашвили на своей странице в Facebook.
Как сообщалось, Д.Антонюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность его отстранения от должности и решить вопрос о наличии в действиях главы Одесской ОГА М.Саакашвили признаков уголовного правонарушения. Он также подал иск с требованием компенсировать репутационный ущерб.
Кабинет министров 2 июля отстранил от должности главу Госавиаслужбы Д.Антонюка на период служебного расследования.
М.Саакашвили на заседании комиссии Министерства инфраструктуры по выдаче назначений 26 июня потребовал от Госавиаслужбы конкурентно распределять назначения на авиамаршруты. Кроме того, он обвинил Д.Антонюка в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и лоббировании интересов его бывшего работодателя авиакомпании “Международные авиалинии Украины”. Однако Д.Антонюк отверг эти обвинения.
Позже президент Украины Петр Порошенко сообщил, что глава Госавиаслужбы будет отстранен от исполнения должностных обязанностей во время расследования деятельности. Однако, по словам М.Саакашвили, на заседании транспортного комитета Рады 1 июля Д.Антонюк отстаивал законодательную норму, согласно которой Госавиаслужба может отказать в разрешении на полеты новым авиакомпаниям, если доход существующих уменьшается.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас