В Раде предложили увеличить страховую сумму до 1 млн грн за вред, причиненный пострадавшим в ДТП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде предложили увеличить страховую сумму до 1 млн грн за вред, причиненный пострадавшим в ДТП

Личные финансы
419
Народные депутаты Михаил Довбенко и Анатолий Матвиенко подготовили и внесли в Верховную Раду изменения в Закон “Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств”.
Согласно изменениям предполагается увеличить размер страховой суммы до 1 млн грн за вред, причиненный пострадавшим в ДТП.
“В законопроекте, в частности, предполагается поэтапно до 2020 года повысить размер страховой суммы за вред, причиненный жизни и здоровью пострадавших до 1 миллиона гривен, а за вред, причиненный имуществу потерпевших – 500 тысяч гривен и изменить состав и функции Координационного совета МТСБУ в Законе в связи с ее сочетанием с Президиумом МТСБУ”, – отметили народные депутаты.
Напомним, что Минсоцполитики должно было до 1 июля объединить два фонда – Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, чтобы объединенный Фонд социального страхования заработал. Однако, этого не произошло.
Законопроект № 2775 предоставляет возможности исполнительным дирекциям двух фондов создать ликвидационные комиссии и реорганизовать свои фонды.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас