НБУ изменил подход в определении расчетного периода для начисления процентов по депозитным сертификатам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ изменил подход в определении расчетного периода для начисления процентов по депозитным сертификатам

Кредит&Депозит
566
Национальный банк изменил подход в определении расчетного периода для начисления процентов по депозитным сертификатам.
Об этом говорится в постановлении Нацбанка №432 “О внесении изменений в положение о регулировании Национальным банком Украины ликвидности банков” от 3 июля.
Принятие постановления №432 направлено на замену подхода в определении расчетного периода для начисления процентов по депозитным сертификатам НБУ и установку его в качестве периода фактического привлечения средств.
Согласно документу, срок размещения депозитного сертификата для начисления процентов начинается со дня поступления средств от банка и заканчивается в день, предшествующий дню погашения депозитного сертификата.
Постановление вступает в силу с 15 июля 2015 года.
Начисление процентов по депозитным сертификатам Национального банка Украины, размещенным среди банков до вступления в силу этого постановления, осуществляется в соответствии с условиями их размещения и нормативно-правовых актов Нацбанка, действовавших на день размещения этих депозитных сертификатов.
Как сообщало агентство, НБУ намерен продавать свои депозитные сертификаты на процентных тендерах со сроком обращения 1 и 3 месяца.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас