ФГВФЛ обязал организаторов торгов продавать активы неплатежеспособных банков исключительно на электронных площадках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ обязал организаторов торгов продавать активы неплатежеспособных банков исключительно на электронных площадках

Кредит&Депозит
341
Фонд гарантирования вкладов физических лиц обязал организаторов торгов осуществлять продажу активов неплатежеспособных банков исключительно на электронных площадках.
Об этом говорится в сообщении Фонда.
Это предусмотрено решением исполнительной дирекции фонда от 25 июня 2015 года.
Это позволит ускорить процесс продажи активов, обеспечивает удобство и скорость обмена информацией и способствует привлечению широкого круга потенциальных покупателей.
Согласно указанному решению, организатор торгов через свой веб-сайт должен обеспечить беспрепятственный допуск к участию в торгах и равные условия для всех участников.
Еще одно требование – техническая возможность одновременного обслуживания (проведение) не менее 100 торгов одновременно.
Сайт должен быть размещен на собственном доменном имени без необходимости пересылки на другие ресурсы и страницы в сети Интернет.
Выставленное на продажу имущество неплатежеспособных банков должно иметь четкую категоризацию в зависимости от типа имущества: автотранспорт, недвижимость, кредиты, мебель, компьютерная техника, банковское оборудование, другие основные средства и тому подобное.
Организаторы торгов должны привести в соответствие с требованиями свои электронные торговые площадки до 1 сентября 2015 года.
Как сообщало агентство, в мае Министерство финансов в рамках инициированного плана реформ приняло решение о внедрении системы электронных торгов для допороговых закупок товаров и услуг за собственные средства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас