Международные резервы Украины в июне выросли до 10,3 миллиарда долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международные резервы Украины в июне выросли до 10,3 миллиарда долларов

Казна и Политика
487
Объем международных резервов Украины в июне, по уточненным данным, увеличился на более чем 346 миллионов долларов, до $10,264 миллиардов.
Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины.
«Этому способствовало формирование положительного сальдо интервенций Национального банка Украины на межбанковском валютном рынке, поступления в пользу Правительства от размещения государственных облигаций Украины в сумме 140,0 млн. долл. США. и от конвертации китайских юаней в сумме 419,2 млн. долл. США», – сообщает НБУ.
Нацбанк отмечает, что рост международных резервов Украины произошел несмотря на необходимость осуществления значительных платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте в сумме $275,6 миллионов, в том числе $274,3 млн. по обслуживанию облигаций внешней государственной ссуды и обслуживания и погашения государственных ценных бумаг. Кроме того, перечисление Международному валютному фонду в июне составили $175,7 млн.
«Сейчас объем международных резервов Украины является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций Правительства и Национального банка Украины», – отмечается в сообщении.
Отметим, ранее Национальный банк Украины улучшил прогноз профицита сводного платежного баланса по итогам 2015 года до 2,2 млрд долл. с 2 млрд долл., прогнозируемых ранее.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас