Сотрудница одесского банка присвоила более миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сотрудница одесского банка присвоила более миллиона гривен

Криминал
1405
Правоохранители разоблачили одесситку, которая присвоила миллион гривен банковских средств. Обвинительный акт направлен в суд.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
“Установлено, что, злоупотребляя служебным положением и вопреки нормативным документам, руководитель отделения банка в Одессе присвоила денежные средства в сумме более одного миллиона гривен, чем нанесла ущерб банковскому учреждению в особо крупном размере”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, 27-летнюю злоумышленницу разоблачили работники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области.
Правоохранители объявили злоумышленнице о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Уголовное производство и обвинительный акт в отношении женщины направлены в суд для принятия решения.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас