Вслед за Николаевом: Аваков разогнал всех гаишников Донецкой области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вслед за Николаевом: Аваков разогнал всех гаишников Донецкой области

Криминал
1110
Министр внутренних дел Украины Аресен Аваков отстранил от дел инспекторов дорожной милиции в Донецкой области.
Об этом сообщил Аваков на своей странице в социальной сети. Приказ министра начинает действовать с завтрашнего дня.
“На этот раз – Донецкая область. Мариуполь, – написал Аваков. – Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля”
Также министр рассказал, что одним из инициаторов подобного процесса выступил начальник областного МВД Вячеслав Аброськин. Теперь, чтобы остаться на службе, правоохранителям придется пройти ряд своеобразных испытаний.
“Аттестация, учитывая степень напряженности в области будет проходить форсировано , но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева”, – заявил министр, и добавил, что по итогам первой аттестации честные работники – будут служить и готовится к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль.
Напомним, недавно Аваков приехал в Николаев, чтобы сообщить о роспуске областной ГАИ и нововведениях. Перед скандалом в сети стали активно обсуждать видео, на котором зафиксированы факты остановки инспекторами ГАИ на посту ДПС “Коблево” грузовых транспортных средств и получения от водителей-дальнобойщиков денег.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас