Тарута предложил Порошенко помощь в продаже Roshen — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тарута предложил Порошенко помощь в продаже Roshen

Личные финансы
2297
Бизнесмен, бывший глава Донецкой облгосадминистрации, а ныне народный депутат Украины Сергей Тарута предложил президенту Петру Порошенко помочь с продажей корпорации Roshen.
“Петр Алексеевич во время инаугурации обещал продать фирму, поэтому я считаю, что он должен выполнить свои обещания. Если нет покупателей, я могу выступить в роли консультанта и найти покупателей. Если нужно помочь”, – заявил он.
Сам бывший крупный промышленник Тарута считает, что для реальной деолигархизации страны необходимо создать условия во всех отраслях бизнеса и рынков. С этой целью, по его мнению, необходима реальная независимость Антимонопольного комитета, Комитета по ценным бумагам и других госорганов, которые отвечают за то, чтобы в одних руках не скапливались крупные капиталы.
По его словам, для бизнесменов необходимо прописать четкие и “очень жесткие” правила, чтобы те, кто попадает во власть, должны были “немедленно, в течение месяца, как на Западе”, передать свой бизнес в управление сторонним компаниям.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас