ГФС: На западных таможнях количество изъятых товаров увеличилось в три 3 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС: На западных таможнях количество изъятых товаров увеличилось в три 3 раза

Казна и Политика
1569
Западные таможни в 2015 году изъяли из незаконного оборота товаров почти на 81 млн грн, что в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Об этом сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Константин Ликарчук во время совещания с руководителями силовых структур и правоохранительных органов приграничных областей западной Украины под председательством Президента Петра Порошенко, передает пресс-служба ГФС.
“Сегодня деятельность таможен западного региона ориентирована на предупреждение и выявление нарушений таможенного законодательства непосредственно в ходе осуществления мероприятий контроля при перемещении конкретных партий товаров через таможенную границу Украины и их таможенном оформлении”, – отметил он.
Ликарчук подчеркнул, что результаты этих мероприятий являются основанием для обмена информацией с таможенными органами иностранных государств, особенно, с таможенными администрациями государств на границе (Львовская – с Польшей, Закарпатская со Словакией, Черновицкая – с Румынией).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас