В ФГВФЛ ожидают до сентября выплатить 95% по депозитам "Дельта банка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ФГВФЛ ожидают до сентября выплатить 95% по депозитам "Дельта банка"

Кредит&Депозит
4530
В Фонде гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ожидают, что до сентября 2015 г. будет выплачено 95% от общей суммы гарантированной компенсации вкладчикам по депозитам обанкротившегося “Дельта Банка”.
Об этом заявил заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик.
“Первый транш охватывает вклады бессрочные, то есть все карточный и текущие счета и срочные вклады, срок действия которых закончился до даты начала временной администрации, то есть до 3 марта включительно. Уже было принято решение исполнительной дирекции о начале выплат по второму траншу – это уже с 4 по 25 марта включительно. Как только будут выплачены, по крайней мере, 60-70%, будет третий транш. Я думаю, что будет еще четвертый транш в пределах временной администрации. Временная администрация будет продолжаться до первых чисел сентября и в течение временной администрации мы ожидаем, что будет выплачено приблизительно 12 млрд грн. То есть уже на стадии ликвидации останется приблизительно 1,5 млрд грн… Я думаю, процентов 90-95% однозначно будут выплачены”, – заявил Оленчик.
Представитель ФГВФЛ также рассказал по поводу ситуации с другими обанкротившимися банками.
“По “Надра банку” могу сказать, что на данный момент уже выплатили почти 85% всех сумм, которые подлежали возмещению. По банку VAB – 92%. По “Финансовой инициативе” пока рано говорить, потому что недавно этот банк был нам передан. Мы готовимся к запуску выплат, но и там все будет хорошо”, – Оленчик.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас