Новым культурным контролерам в Киеве будут платить больше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новым культурным контролерам в Киеве будут платить больше

Личные финансы
851
На работу в «Киевпасстранс» пригласили людей с активной жизненной позицией, желающих внести свой вклад в улучшение качества предоставления транспортных услуг киевлянам.
Сейчас будущие контроллеры проходят практические занятия на маршрутах наземного общественного транспорта города Киева, а самостоятельно начнут работу с середины июля. Кроме новой подготовки и рабочей формы, контролеры будут получать повышенную зарплату.
Получать контролер будет ставку плюс надбавки за выполнение определенных задач. Как сообщили в «Киевпасстрансе», заработок нового киевского контролера будет на 80% больше от зарплаты, которую сотрудники получают сейчас – а это 2700 грн. Новым сотрудникам будут начислять около 5000 грн.
Всего обучение проходят 12 человек. Для них была разработана специальная программа, которая состояла из изучения законодательных, нормативно-регуляторных документов, охраны труда и этики поведения на рабочем месте.
Обучали будущих сотрудников преподаватели Киево-Могилянской академии, которые провели тренинг на тему «Эффективное общение». Цель тренинга – подготовить работников к работе с пассажирами таким образом, чтобы формировать у них привычку платить за потребленные услуги.
«Главная цель тренинга заключалась в том, чтобы из всех конфликтных ситуаций контроллеры могли найти выход и распространять среди пассажиров культуру своевременной оплаты проезда. Ведь такое изменение культуры общения влияет на формирование положительного среды не только в подвижном составе, но и в обществе в целом», – отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас