В бюджете 2015 г. на туризм выделено всего лишь 960 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В бюджете 2015 г. на туризм выделено всего лишь 960 тыс. грн

Казна и Политика
28
В бюджете на туризм в этом году предусмотрено всего лишь 960 тыс. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал советник по вопросам туризма министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса – Алексей Евченко.
“Даже если вы сегодня посмотрите в бюджет 2015 г., вы увидите, что на туризм выделено всего лишь 960 тыс. грн., а это деньги которые составляют исключительно заработную плату сотрудников Государственного Агентства по туризму и курортам, которое на сегодняшний день ликвидировано”, – сказал советник.
“Очень долгое время на протяжении всей независимости, Украина всегда придавала туризму какую-то второстепенную или третьестепенную роль. И несмотря на то, что было заявлено – туризм является приоритетом в развитии страны, никогда такого не было”, – добавил он.
Так же, как сообщил Евченко, они предложили существующей власти на сегодняшний день революционную систему изменения государственного направления туризма, а именно – передачи функций контроля управления рынком на общественные организации, точно также же, как это существует во всей Европе, мире.
По словам советника, общественная организация будет называться Национальная туристическая организация, которая будет осуществлять функции контроля и управления за рынком туристических услуг. При этом ответственность с государства будет снята.
“Мы предлагаем создать фирму, при которой, непосредственно те, кто занимается этим бизнесом будут смотреть за его развитием и будут заинтересованы в том, что он будет активно развиваться в стране”, – поделился Алексей Евченко.
Напомним, Государственное агентство Украины по туризму и курортам было ликвидировано премьер-министром Арсением Яценюком в январе 2015 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас