Украина договорилась с кредиторами об условиях конфиденциальности: Стало известно, когда состоятся переговоры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина договорилась с кредиторами об условиях конфиденциальности: Стало известно, когда состоятся переговоры

Казна и Политика
1668
На следующей неделе начнутся переговоры на уровне Министра финансов Натальи Яресько и кредиторов после достижения согласия относительно условий конфиденциальности.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов.
В частности, Украина и Специальный комитет кредиторов достигли согласия относительно условий конфиденциальности и начнут переговоры на уровне Министра финансов и кредиторов на следующей неделе.
В совместном заявлении Минфина и кредиторов отмечается, что 30 июня в штаб-квартире Международного валютного фонда в Вашингтоне состоялась встреча между делегацией Украины, членами Специального комитета кредиторов Украины и представителями МВФ.
«По итогам встречи, Украина и члены Специального комитета кредиторов достигли договоренности об условиях обеспечения конфиденциальности, что позволит представителям Министерства финансов и кредиторов провести переговоры по существу возможного решения, которые начнутся на следующей неделе. Стороны договорились проводить переговоры в духе добропорядочности, без каких-либо предварительных условий и с целью достижения соглашения относительно условий долговой операции как можно скорее», – говорится в сообщении.
Отметим, Международный валютный фонд призвал Украину и ее кредиторов продолжать усилия по достижению согласия для урегулирования вопросов финансирования и задолженности в рамках программы экономических реформ украинской власти при поддержке Фонда.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас