Железнодорожники будут подкрашивать ДТ для борьбы с топливными ворами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Железнодорожники будут подкрашивать ДТ для борьбы с топливными ворами

Криминал
743
По приказу и. о. генерального директора “Укрзализныци” Максима Бланка на Одесской железной дороге начался эксперимент, направленный на противодействие хищениям дизельного топлива, – теперь топливо, используемое для локомотивов и автотранспорта, будут красить.
Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Как отмечается, таким образом, правоохранители смогут легко обнаруживать дизтопливо, украденное на железной дороге и воспрепятствовать нарушениям.
“При окрашивании дизтопливо не будет терять своих качеств, так как, закупая красители, железнодорожники обязательно будут учитывать сертификат качества на продукцию, заключение об отсутствии вредного воздействия на узлы и тяговый подвижной состав и автотранспортные средства, возможность увеличения выбросов в окружающую среду”, – говорится в сообщении.
В компании сообщили, что пилотный проект по окрашиванию дизтоплива уже длится с начала года в нескольких локомотивных депо Южной железной дороги.
“Причем результатом эксперимента стало разоблачение работниками МВД в мае 2015 года преступной группировки, похищавшей горюче-смазочные материалы в большом количестве”, – сообщает пресс-служба.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас