Ахметов выиграл 55 миллионов на ремонт шахтерского оборудования в Угледаре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов выиграл 55 миллионов на ремонт шахтерского оборудования в Угледаре

Энергетика
556
ГП “Шахта “Южнодонбасская №3 им. М. С. Сургая” по результатам тендера заключило соглашение с ПАО” Криворожский завод горного оборудования “на ремонтные работы общей стоимостью 54,86 млн грн.
Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.
Заказано капремонт креплений, конвейера и редуктора, а также наладка подъемных машин турбокомпрессоров, вентиляционных установок, насосов и конвейеров.
“Шахта” Южнодонбасская “находится в Угледаре, на контролируемой украинскими войсками территории.
Единственным акционером Криворожского завода в является кипрская компания “Ukrainian Machine Building Holding Limited” (UMBH) из группы Рината Ахметова.
Компания регулярно разыгрывает тендеры угольщиков с ООО “Компания “Горные машины” – она имеет такое же название, как машиностроительный холдинг “Горные машины” Ахметова, и хотя официально принадлежит панамскому оффшору “Севард трейдинг инк. (Sevard trading inc.)”.
Как отмечается, директором ООО записана Юлия Рыбак, также известная как бухгалтер холдинга Ахметова и в отчетности на SMIDA значится контактным лицом ЗАОНПК “Горные машины”.
На нынешнем тендере у завода было шесть конкурентов: те же “Горные машины”, ООО “Вуглетехник” (Марины и Владимира Вишневецких, фирма входит в структуру их люксембургского холдинга “Coal Energy SA”).
Также, “Донбассуглеавтоматика” (связано с Сергеем Кузярою, которого называли угольным менеджером группы Януковича-Гуменюка), “Кант” (Наталья Клейно и Давид Жеребчевский), “Денатек” (Дениса Рябчий) и “Альттранс” (владелец Игорь Киктев, недавно разыграли со связанной фирмой 130 млн грн. в “Селидовуголь”).
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас