Топ-менеджер Toyota уволилась из-за скандала с лекарствами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Топ-менеджер Toyota уволилась из-за скандала с лекарствами

Криминал
1099
Топ-менеджер автоконцерна Toyota Джули Хэмп, арестованная в Японии по подозрению в контрабанде наркотиков, ушла в отставку.
55-летняя американка, отвечавшая в компании за связи с общественностью, была арестована 18 июня в токийском аэропорту Нарита.
Сотрудники таможни обнаружили в посылке на ее имя таблетки обезболивающего препарата оксикодон, который назначается пациентам с онкологическими заболеваниями.
Оксикодон запрещено ввозить в Японию, поскольку препарат содержит наркотические вещества. При этом таблетки можно получить по рецепту врача. Данный препарат, синтезированный в 1917 году как замена героину, может вызывать сильное привыкание, его обращение строго контролируется в большинстве стран мира.
Дж.Хэмп сначала заявила, что не знала об ограничениях на ввоз лекарства, а таблетки были нужны ей из-за хронической боли в коленях. Позднее она признала, что лекарство предназначалось не для нее.
Руководство автоконцерна ранее принесло извинения за сложившуюся ситуацию, но глава Toyota Акио Тойода выразил уверенность в отсутствии у Дж.Хэмп преступных намерений.
Дж.Хемп пришла в в Toyota в 2012 году. В апреле 2015 года она стала первой женщиной среди топ-менеджеров компании. До этого она работала в PepsiCo и General Motors.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас