Квиташвили о своей возможной отставке: "Кто-то хочет и дальше "пилить" деньги Минздрава" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квиташвили о своей возможной отставке: "Кто-то хочет и дальше "пилить" деньги Минздрава"

Казна и Политика
528
Министр здравоохранения Украины заявил, что не боится своего возможного увольнения и продолжит реформировать доверенную ему отрасль.
“Я в Украину приехал делать реформы. Сегодня мы готовы все это делать, у нас все готово”, – сказал он, отметив, что его ведомство уже готово изменить систему госзакупок.
По словам министра, многие недовольны тем, что теряют свои доходы от Минздрава. “Это первый и, я думаю, последний шанс для Украины начать реформы”, – подчеркнул он.
Квиташвили заявил, что в течение 6 месяцев некие силы оказывают сопротивление в реформировании системы здравоохранения.
“Для меня абсолютно понятна ситуация. Некоторым товарищам реформы не нужны, некоторым товарищам нужно то, что происходило в Украине в последние 25 лет, чтоб сидели, пилили деньги тихо, чтоб были всегда кризисы, чтоб под кризисы, под шумки закупать какие-то лекарства, чтоб ничего не менялось в системе здравоохранения, чтобы учреждения так и остались советскими, вонючими, под государственным контролем, где все крадут, начиная с 2 грн за один день за питание человека, заканчивая лекарствами. Я по стране езжу, катастрофическая ситуация”, – сказал он.
Глава Минздрава отметил, что “сейчас идет последний бой, который мы просто должны выдержать”.
“То, что я вижу сегодня, абсолютно непонятно. Во-первых, если депутаты требуют служебное расследование – на что отреагировал премьер-министр и назначил это расследование – хоть дождались бы отчета об этом расследовании. Расследование заканчивается 10 июля. О чем вообще идет речь? Люди, которые говорят обо мне, я с ними никогда не встречался. Никто не заинтересован, никто не приходил, не спрашивал абсолютно”, – подытожил Квиташвили.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас