Абромавичус: Устранены 84 из 201 барьера для ведения бизнеса в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичус: Устранены 84 из 201 барьера для ведения бизнеса в Украине

Казна и Политика
2503
На сегодняшний день в Украине устранены 84 из 201 барьера для ведения бизнеса. Об этом в четверг в ходе встречи с представителями компаний – членов Американской торговой Палаты в Украине и Европейской бизнес ассоциации заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
“Первая стадия – убрать чрезмерные барьеры для ведения бизнеса – это 201 болевая точка для бизнеса, из них 84 уже убрали, 89 в процессе”, – заявил он.
По его словам, следующей стадией должна быть полная переустановка регуляторной базы.
“До 14 тысяч актов регуляторных, а то и больше и их соответствие с нашими обязательствами перед Евросоюзом, перед нашими международными партнерами. Их легальность и дружественное отношение к бизнесу – все будет пересмотрено, и я надеюсь, среда буде очищена в течении года. Сейчас на протяжении следующих 2-х недель в принципе мы выбираем способ, как это делать”,- добавил он.
Напомним, в апреле Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины №191-VIII “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)”. Главной целью этого закона является дерегуляция хозяйственной деятельности, приведение законодательства в отдельных сферах в соответствие с правовым полем ЕС, что дает возможность Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас