Для реконструкции детсадов в Киеве выделят около 4,5 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для реконструкции детсадов в Киеве выделят около 4,5 млн евро

Казна и Политика
419
Почти 90% от суммы, выделенной правительством Германии для развития социальной инфраструктуры в Украине, используют для реконструкции столичных детских садов.
Об этом сообщили в пресс-службе киевского городского головы.
КГГА и Украинский фонд социальных инвестиций подписали соглашение о сотрудничестве в рамках внедрения второй фазы проекта “Содействие развитию социальной инфраструктуры”.
Соглашение предусматривает поддержку переселенцев с Востока Украины путем восстановления социальной инфраструктуры, необходимой для воспитания детей дошкольного возраста.
В.Кличко отметил, что этот проект внедряется совместно с правительством Германии.
“Я обратился к правительству Германии, и они согласились предоставить средства для развития социальной инфраструктуры в Украине. Было выделено 5 млн евро. Почти 90% от этой суммы пойдет на ремонт и реконструкцию дошкольных учебных заведений в Киеве, а именно – на восстановление дополнительных групп в детских садах города. Мы благодарны правительству Германии за такую ​​помощь”, – подчеркнул мэр Киева.
По его словам, это крайне важно, поскольку детские сады столицы перегружены, а в очередях находятся 14 тысяч детей, вне очереди в столице приняли почти 3 тысячи детей переселенцев из зоны АТО.
Первой волной проекта предусмотрено восстановление 15 групповых помещений на 300 мест в 4 детских садах. По одному заведению в Деснянском и Подольском районах и два – в Дарницком районе.
Мэр Киева также добавил, что в целом на эти средства в столице планируется дополнительно открыть 2 тысячи мест в отремонтированных садах.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас