Минобороны отчиталось о выплатах бойцам за участие в АТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны отчиталось о выплатах бойцам за участие в АТО

Казна и Политика
360
По состоянию на 25 июня 14,164 миллиона гривен было выплачено в качестве денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях 2728 военнослужащим ВС Украины – защитникам Родины.
Об этом говорится в сообщении Минобороны.
Напомним, что согласно постановлению Кабинета министров “Об особенностях выплаты вознаграждений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава в особый период и во время проведения антитеррористических операций” в начале февраля приказом Министра обороны был утвержден порядок и условия выплаты вознаграждений и механизм подтверждения выполнения отдельных задач в время АТО.
За непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 1000 гривен за каждые сутки такого участия.
Выплата указанной награды осуществляется на основании подтверждения штаба АТО, боевого приказа, журнала боевых действий, боевого донесения и приказа командира воинской части.
Всего по состоянию на 25 июня Минобороны выплатило денежных вознаграждений на сумму 16,655 миллиона гривен, включая наградами за уничтоженную вражескую технику и успешно выполнены боевые задачи.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас