Укргазбанк завершил присоединение банка "Киев" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк завершил присоединение банка "Киев"

Кредит&Депозит
559
Входящий в группу крупнейших Укргазбанк завершил процедуру присоединения активов и пассивов неплатежеспособного банка “Киев”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укргазбанка.
“Согласно решению Кабинета Министров от 11 февраля 2015 по выведению с рынка банка “Киев” путем отчуждения всех его активов и обязательств в пользу Укргазбанка сообщаем, что 25 июня Укргазбанк завершил процедуру присоединения банка “Киев”, – говорится в нем.
Отныне все клиенты неплатежеспособного банка становятся клиентами Укргазбанка.
“Это первый опыт в нашей стране применения нового механизма поддержания финансовой стабильности – P&A, когда все вкладчики неплатежеспособного банка – юридические лица, физические лица, причем и те, которые обладают вкладами более гарантированную сумму, становятся клиентами другого, стабильно работающего банка, с абсолютно свободным доступом к своим средствам”, – отметил предправления Укргазбанка Кирилл Шевченко.
Для начала обслуживания в отделениях Укргазбанка и во избежание очередей клиентам банка “Киев” необходимо обратиться в контакт-центр Укргазбанка для регистрации и проверки информации по телефону.
Как сообщало агентство, в феврале 2015 Кабинет Министров решил передать под управление Укргазбанка активы и пассивы банка “Киев”.
В середине мая Антимонопольный комитет разрешил Укргазбанку получить в собственность активы и обязательства банка “Киев”.
В июне суд арестовал активы банка “Киев” и заблокировал их передачу Укргазбанку.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас