Государственный "Укрэксимбанк" выплатил вкладчикам "Дельта Банка" 215 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственный "Укрэксимбанк" выплатил вкладчикам "Дельта Банка" 215 млн грн

Кредит&Депозит
1147
Вкладчики “Дельта Банка” получили через государственный “Укэксимбанк” 215 млн грн. Об этом сообщила заместитель председателя правления “Укрэксимбанка” Светлана Монастырская.
“Мы провели порядка 9 тыс. выплат на общую сумму 215 млн грн”, – отметила Монастырская. По ее словам, работа банка по выплате компенсаций вкладчикам “Дельта Банка” организована таким образом, чтобы клиенты обанкротившегося банка могли получить свои деньги в любом регионе, где есть офисы “Укрэксимбанка”.
“Наша система позволяет получить выплату в любом из 25 филиалов, а также в 61 универсальном отделении по всей Украине. Для этого клиенту нужно всего лишь позвонить и записаться на получение средств. Например, в Киеве такой услугой воспользовались уже 110 человек. А вкладчик из г. Броды во Львовской области получил деньги в Виннице”, -пояснила Монастырская.
Как сообщалось ранее, Фонд гарантирования вкладов определил “Укрэксимбанк” агентом по выплатам для клиентов, которые на момент подписания депозитного договора с “Дельта Банком” были зарегистрированы в Житомирской, Закарпатской, Львовской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской и Черниговской областях.
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас