Самые влиятельные в Украине (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые влиятельные в Украине (опрос)

Мир
2300
Волонтеры по влиянию на жизнь общества сегодня значительно опережают власть, политические партии и церковь и уступают в этом лишь олигархам.
Такие данные опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии, обнародовала руководитель Программы поддержки демократических процессов Украинского независимого центра политических исследований Юлия Тищенко.
“Сегодня курс на деолигархизацию объявлен, но тем не менее 33,9% наших граждан считают, что олигархи – так, как они это понимают, – сегодня играют наиболее значительную роль в жизни украинского общества. Также заслуживает внимания, что сразу после олигархов идут волонтеры и общественные организации – 13,2%”, – сказала Тищенко.
Влияние Президента и правительства на сегодняшнюю жизнь страны респонденты оценили почти одинаково – соответственно 8,4% и 8%. Роль политического руководства Запада значительной для украинского общества считают 3,8% опрошенных, добровольческих батальонов – 3%, политических партий – 2,1%, а политического руководства России – 1,9%.
Исследование проводилось с 12 мая по 5 июня по заказу Украинского независимого центра политических исследований в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме АР Крым. В Донецкой области исследование проводилось на всей территории, а в Луганской – только на подконтрольной Украине. В ходе полевого этапа были собраны 2022 анкеты. Погрешность выборки составляет приблизительно 3%.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас