В Украине идет настоящая информационная кампания против вывода экономики из тени, - Яресько — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине идет настоящая информационная кампания против вывода экономики из тени, - Яресько

Казна и Политика
3308
Сегодня в Украине идет настоящая информационная кампания против нескольких шагов, которые позволят быстро и эффективно вывести значительную часть экономики Украины из тени – прежде всего, против введения электронного администрирования НДС, и против введения регистраторов расчетных операций (РРО). Об этом на своей странице в Facebook написала министр финансов Украины Наталья Яресько.
“Введение РРО – это вопрос справедливости. Ведь в то время, как сегодня часть предпринимателей работает прозрачно, ответственно и честно платит налоги, и тем самым, участвуют в финансировании социальных расходов, оборонных и других нужд государства, другая часть предпринимателей уклоняется от этого “, – написала министр.
“Минфин категорически не поддерживает движение против обязательного применения РРО. Это путь в прошлое. Мы должны двигаться вперед, соответствовать европейским стандартам ведения бизнеса, которое позволит нам шаг за шагом приблизиться к европейским стандартам жизни”, – говорится в сообщении.
Напомним, введение регистраторов расчетных операций (РРО) с 1 июля 2015 года должно стать обязательным для налогоплательщиков III группы единого налога, и с 1 января 2016 года – для плательщиков II группы является обязательным.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас