"Укрпочта" отмечает невозможность обязать Дельта банк выполнить платежные поручения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" отмечает невозможность обязать Дельта банк выполнить платежные поручения

Кредит&Депозит
1988
Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” отмечает невозможность обязать неплатежеспособный Дельта Банк (Киев) выполнить платежные поручения и зачислить на счета банковского учреждения средства клиентов.
Об этом говорится в сообщении предприятия.
“Даже после того, как Дельта банк несколько месяцев не рассчитывался за предоставленные услуги, “Укрпочта” выполняла взятые на себя обязательства и пыталась перечислить полученные от граждан деньги на счета отделений Дельта банка путем предоставления платежных поручений на их списание со счета “Укрпочты”. Однако Дельта банк не зачисляет деньги в свой адрес. К сожалению, “Укрпочта” не имеет юридической возможности обязать Дельта банк выполнить платежные поручения и зачислить на счета банковского учреждения средства клиентов”, – говорится в сообщении почтового оператора.
“Укрпочта” приносит извинения всем своим клиентам и просит сохранять спокойствие, и иметь на руках квитанции об оплате, для подтверждения факта проведения оплаты.
По информации “Укрпочты”, в 2013 году между госпредприятием почтовой связи и Дельта банком был заключен договор, который позволил населению без оплаты комиссии осуществлять платежи в пользу этого банка, а банк взял на себя обязательства по оплате оказанных предприятием услуг по приему платежей.
На данный момент на текущем счете “Укрпочты” в Дельта банке по-прежнему находится значительная сумма средств, принадлежащих предприятию.
Однако в начале марта 2015 года Дельта банк выключил электронную систему, через которую перечислялись средства, полученные от населения.
То есть, фактически произошло блокирование денег, которые остались на текущем счете “Укрпочты” в этом банковском учреждении.
Как сообщало агентство, 2 марта Национальный банк признал “Дельта Банк” неплатежеспособным.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц 8 апреля решил изменить срок временной администрации для неплатежеспособного Дельта Банка с 3 на 6 месяцев.
Временная администрация в банке будет работать до 2 сентября.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас