Во Львове построят индустриальный парк с помощью голландцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове построят индустриальный парк с помощью голландцев

Казна и Политика
861
Львовская конкурсная комиссия определила компанию “СиТиПарк Львов”, дочку голландской фирмы CTP, победителем инвестиционного конкурса на строительство индустриального парка “Рясное-2”.
Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Согласно бизнес-плану, инвестор вложит в строительство 50 млн евро. Площадь парка составит 100 тысяч квадратных метров, на которых планируется разместить 20-30 производств. При этом сроки строительства не определены, так как только на подвод коммуникаций к площадке потребуется около года. В лучшем случае непосредственное строительство парка начнется в 2016 году.
Пока что в Украине нет ни одного индустриального парка.
CTP является крупным европейским застройщиком. “Осмотрев их объекты в Словакии и Чехии, мы были поражены уровнем и культурой строительства, а также тем, какие известные экологические компании там работают. СТР имеет базу контактов, которая охватывает более 400 крупных предприятий, которые можно использовать в индустриального парка во Львове, среди которых Bosch, Siemens, LEGO и другие. Поэтому мы очень заинтересованы, чтобы такая компания занялась реализацией нашего проекта”, – цитирует пресс-служба начальника инвестиционного управления мэрии Ольгу Сивак.
CTP построила несколько десятков индустриальных площадок в Чехии, также она оперирует в Словакии и Румынии.
Напомним, кроме “Рясное-2” планируется создать индустриальные парки “Долина” в Ивано-Франковской области и “Славута” в Хмельницкой.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас