Партнер PwC Крис Вейлс будет консультировать Минфин по вопросам налоговой и институциональной реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партнер PwC Крис Вейлс будет консультировать Минфин по вопросам налоговой и институциональной реформы

Казна и Политика
218
Партнер международной аудиторской компании PwC Крис Вейлс назначен помощником заместителя министра финансов Елены Макеевой, сообщается на сайте Министерства финансов.
К.Вейлс будет консультировать министерство по вопросам налоговой и институциональной реформы. Он является членом Консультационного совета Оксфордского университета и Совета Института фискальных исследований, был главным советником по налоговой реформе Гордона Брауна и Тони Блэра (премьер-министры Великобритании), а также членом Совета экономических консультантов при Казначействе Великобритании. По инициативе К.Вейлса прошло объединение таможни и налоговой в Великобритании в 2005 году.
Крис Вейлс – выпускник Кембриджского университета, имеет докторскую степень по средневековой истории, является дипломированным аудитором высшей квалификации.
Минфин напомнил, что в феврале назначил бывшего заместителя премьер-министра и министра финансов Словакии Ивана Миклоша советником по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов. В апреле советником министра финансов был назначен Роберт Ф.Конрад, который в течение 30 лет проконсультировал более 40 стран в сфере налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас