В Киеве разработали положение о проведении инвестконкурсов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве разработали положение о проведении инвестконкурсов

Казна и Политика
116
Киевская власть разработала положение о проведении инвестиционных конкурсов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.
На последнем заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты поддержали и рекомендовали к принятию на пленарном заседании Киевсовета проект решения “Об утверждении Положения о проведении инвестиционных конкурсов”.
Как сообщается, согласно положению, отныне для подготовки и проведения инвестиционных конкурсов исполнительный орган Киевсовета (КГГА) образует комиссию, состав которой формируется по принципу: 50% – община, которую представляют избранные депутаты Киевсовета, и 50% – сотрудники КГГА.
Персональный состав комиссии утверждается распоряжением городской государственной администрации по представлению организатора инвестконкурса – Департамента экономики и инвестиций КГГА.
Комиссию возглавляет первый заместитель, или заместитель без приставки “первый”, главы КГГА.
Заседание комиссии проводится открыто и при необходимости, но не реже одного раза в 20 дней.
Согласно этому положению, объектами инвестирования могут быть дома, здания, сооружения любого назначения, их комплексы, объекты инженерно-транспортной инфраструктуры коммунальной собственности, которые планируются реконструировать, реставрировать, капитально отремонтировать, технически переоснащать т.д., кроме случаев, запрещенных законодательством.
Также это касается движимого имущества и оборудования.
В инвестиционном конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица. Физические лица – предприниматели Украины и иностранных государств. Не допускаются к участию в конкурсе претенденты, которые признаны банкротом, имеющие просроченную задолженность по уплате налогов и сборов, не выполнили или выполнили ненадлежащим образом инвестиционные договоры или не предоставили соответствующие подтверждающие финансовые документы.
Проект решения должен еще быть согласован постоянными комиссиями Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, комиссии по вопросам собственности и комиссии по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас