На реорганизацию Гослекслужбы выделят 3,66 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На реорганизацию Гослекслужбы выделят 3,66 млн грн

Казна и Политика
238
Кабинет министров дополнительно выделил 3,668 млн грн на осуществление мероприятий по реорганизации Государственной службы по лекарственным средствам (Гослекслужба).
Согласно распоряжению правительства №512 от 20 мая, в частности, из этой суммы 2,097 млн грн будет направлено на оплату труда, 257,1 тыс. грн — на оплату коммунальных услуг и энергоносителей.
Как сообщалось, в мае Гослекслужба приостановила работу ряда своих территориальных подразделений, объяснив это тем, что финансирование их деятельности предусмотрено только на первый квартал 2015 года.
В свою очередь Минздрав возложил ответственность за прекращение работы территориальных органов службы на ее руководство. Согласно разъяснению, опубликованному на сайте Минздрава, Гослекслужба не выполнила обязательства по реорганизации ведомства в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №442 от 10 сентября 2014 года “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти” в части слияния Гослекслужбы и Государственной службы по контролю за наркотиками.
Государственным бюджетом Украины на 2015 год были предусмотрены ассигнования для выплаты заработной платы только за январь-март. В связи с непроведением руководством Гослекслужбы в установленный срок мероприятий по реорганизации финансовых ресурсов выплаты заработной платы в апреле-мае не предусмотрены.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас