Минрегион «хвастается» модернизацией жилищных программ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион «хвастается» модернизацией жилищных программ

Недвижимость
409
Минрегион работает над модернизацией жилищных программ для развития строительного рынка.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Роман Абрамовский, передает пресс-служба ведомства.
«Сегодня в государстве есть программы обеспечение граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, жильем. В частности, это известная программа льготного молодежного кредитования и программа «Доступное жилье». Но эти программы сейчас не наполнены деньгами и финансируются за счет возврата кредитов, выданных ранее. Безусловно, если эти инструменты наполнить деньгами, действуя программы дадут новый толчок для развития строительного рынка и обеспечения жильем граждан. Сейчас этот вопрос прорабатывается, мы модернизируем сами программы. Я считаю, что уже летом Минрегион выйдет с предложениями в Кабинет Министров и будет просить их одобрить», – сообщил Роман Абрамовский.
Особое внимание заместитель Министра обратил на процесс «легализации самостроев», который сейчас начался в государстве.
«В стране большое количество домов, которые строились без каких-либо разрешений. Конечно, люди не имели возможности зарегистрировать за собой соответствующее право собственности. Но сейчас заработал действенный механизм по решению этого вопроса», – отметил Роман Абрамовский.
Отметим, в Минсоцполитики планируют откорректировать определенные «узкие места» в механизме предоставления жилищных субсидий. Изменения уже разрабатываются в ведомстве и будут направлены на рассмотрение правительства.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас