Дорогие ошибки: задолженность населения растет из-за некорректного заполнения квитанции за электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дорогие ошибки: задолженность населения растет из-за некорректного заполнения квитанции за электроэнергию

Личные финансы
2248
Население столицы наращивает задолженность за потребленную электроэнергию после вступления в силу решения Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о повышении тарифов с 1 апреля.
Об этом сообщили в ПАО «Киевэнерго».
«В мае 2015 года население Киева оплатило лишь 78% потребленной электроэнергии, тогда как в аналогичном периоде прошлого года уровень оплаты достигал 102,4%. При этом, в мае «Киевэнерго» получило на 24% меньше оплаченных квитанций, чем в апреле, когда клиенты оплачивали потребленную в марте электроэнергию», – отметили в пресс-службе
Главной причиной ухудшения платежной дисциплины жителей столицы в «Киевэнерго» называют неправильное применение тарифа при расчете стоимости потребленной электроэнергии.
По данным аналитиков компании, около половины потребителей (48%) некорректно заполнили квитанции: указали неверный тариф и разбивку по блокам, что привело к приросту задолженности населения на 15 млн грн.
«Киевэнерго» призывает киевлян не накапливать долги, внимательно применять тариф и своевременно оплачивать счета за электроэнергию, поскольку от этого напрямую зависит выполнение модернизации электрических сетей и оборудования столицы и как результат – качество предоставления услуг по энергоснабжению.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас