ДУСя отписала карманной фирме 2,5 миллиона на «секретные» яства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДУСя отписала карманной фирме 2,5 миллиона на «секретные» яства

Казна и Политика
2402
Государственное авиационное предприятие «Украина» Государственного управления делами заключило соглашение с ГП «Гарант-Сервис» на услуги кейтеринга стоимостью 2,5 млн грн.
Данные о соглашении, заключенном 28 мая, разместил Вестник государственных закупок, сообщают Наші гроші.
Речь идет об обеспечении питания для так называемых «литерных» рейсов из Борисполя.
Полеты букв «А» выполняются для высших должностных лиц Украины, глав государств и правительств зарубежных стран, которые прибывают в Украину или пересекают ее воздушное пространство. Рейсы букв «К» – это спецрейсы, выполняемые по отдельным заданиям для делегаций или должностных лиц Украины и иностранных государств, если это предусмотрено программой их пребывания в Украине.
Ни перечень продуктов, ни стоимость питания в расчете на 1 пассажира не обнародованы, пишет издание.
«Гарант-Сервис» получил заказ без открытых торгов, поскольку, как указано в обосновании, предприятие, принадлежащее Государственному управлению делами, имеет многолетний опыт работы в сфере обеспечения бортовым питанием пассажиров и экипажа литерных авиарейсов.
На «ВДЗ» отсутствуют данные о договорах на питание «литерных» рейсов за прошедшие три года. Последние данные – за 2012 г., тогда на кейтеринг спецрейсов выделяли 1,98 млн грн, и за 2011 г. – тогда на него потратили 2,61 млн грн.
Для сравнения Наші гроші приводят пример отмены ГАП «Украина» закупок услуг ресторанного обслуживания чартерных рейсов в Жулянах и Борисполе, в целом на 5 млн грн, что произошло недавно. Предметом этих тендеров был рацион для пассажиров первого, делового и эконом-класса и экипажа. Питание существенно отличается. В частности, в перечне «горячего» – 55 различных блюд от овсянки до стейка из семги в миндальных хлопьях.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас