В ДТЭК намекнули на дефолт и просят реструктуризовать долг в $3 миллиарда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ДТЭК намекнули на дефолт и просят реструктуризовать долг в $3 миллиарда

Кредит&Депозит
806
«ДТЭК» надеется в октябре подписать с банками соглашение об отсрочке выплаты большей части его 3-миллиардного долларового кредита.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на директора компании Максима Тимченко, который сообщил, что данные шаги были предприняты в связи с невозможностью компании обслуживать свой долг.
Около трети кредита компании составляют еврооблигации, но основная его часть принадлежит банкам, в том числе немецкому ING, итальянскому UniCredit и австрийским Erste Bank и Raiffeisen Bank.
«Мы начали официальные переговоры со всеми этими банками касательно реструктуризации нашего долга на долгосрочный период», – заявил Тимченко, добавив, что средний срок погашения кредита компанией «ДТЭК» составляет три года.
Тимченко также заявил, что конфликт в Украине негативно повлиял на деятельность компании, «стало просто невозможно обслуживать (наш долг)».
Принадлежащая украинскому финансовому магнату Ринату Ахметову компания «ДТЭК» производит 27% электроэнергии и половину объемов всего добываемого в Украине угля.
В конце апреля она уже заключила сделку с кредиторами касательно реструктуризации 200-миллионого долларового долга в еврооблигациях с апреля 2015 года на 2018 год.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас