Абромавичус обещает радикальную борьбу с пиратством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичус обещает радикальную борьбу с пиратством

Технологии&Авто
1598
Министерство экономического развития и торговли готовит системную реформу интеллектуальной собственности.
Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.
“Минэкономразвития станет площадкой для координации совместных действий в борьбе с пиратством, для этого состоялась встреча с представителями медиа-рынка Украины”, – говорится в сообщении.
Министр Айварас Абромавичус отметил, что среди основных задач государства на пути реформирования экономики – обеспечение действенной защиты прав на объекты интеллектуальной собственности и преодоление явления пиратства, в частности в цифровой сфере.
“Мы сейчас готовим комплексную и глубокую реформу в области интеллектуальной собственности, а также решили стать примером борьбы с нелегальным программным обеспечением. Я веду переговоры о том, как легализовать программное обеспечение в министерстве”, – заявил Абромавичус.
Он рассказал о важности этой реформы для обновления страны и перехода к инновационной экономике – экономике продуктов с высокой добавленной стоимостью.
“Мы гордимся нашим человеческим капиталом, а полноценная защита прав интеллектуальной собственности поможет реализовать наш потенциал. Это сделает возможным развитие высокотехнологичных отраслей”, – отметил Абромавичус.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас